Клюква — действительно ли она помогает при инфекциях мочевыводящих путей?

Клюква считается естественным средством для мочевыводящих путей. Фактически, благодаря своим уникальным целебным свойствам, она помогает ограничить рост вредных бактерий, но не всегда эффективен в случае более серьезных инфекций. Как клюква заботится о здоровье мочевого пузыря и мочевыводящих путей?

Пряный вкус клюквы — настоящая бомба витаминов и минералов. Традиционно они используются как на кухне, в дополнение к мясным блюдам — основного ингредиента джема и дополнения к десертам, а также в натуральной медицине и фитотерапии. Клюква обладает уникальной силой, но вам нужно знать, как и когда ее использовать.

Клюква - действительно ли она помогает при инфекциях мочевыводящих путей?

Клюква — лечебные свойства

Клюква на долгие годы была забытой ягодой. Она вернулась «в народ», когда возрос интерес к естественным методам лечения и облегчения симптомов различных заболеваний. Наши прабабушки уже пользовались полезными свойствами клюквы, а народная медицина, которую мы вновь начинаем ценить, позволила им победить многие заболевания, особенно женские.

Инфекции мочевого пузыря и мочевыводящих путей встречаются в основном у женщин. Это связано с женской анатомической структурой, которая позволяет легко проникать патогенным микроорганизмам в организм через влагалище и мочеиспускательный канал. Резервуар бактерий, среди прочего вокруг заднего прохода, откуда они могут быть перенесены, например, в результате неправильного промывания.

Целебные свойства клюквы связаны с огромным содержанием полезных для здоровья вещества, в том числе витамины, минералы, флавоноиды и антоцианы.

Однако важно помнить, что клюква не всегда помогает справиться с инфекцией. В случае серьезных инфекций мочевыделительной системы ее эффект может быть слишком слабыми, проконсультируйтесь с врачом, который назначит анализ мочи и другие исследования, и исходя из результатов, выберет соответствующие препараты и лечение.

Урология в Калиниграде — это грамотные врачи-урологи, современное оборудование и новейшие методы диагностики. Специалисты помогут вам справиться с проблемами мочеполовой системы в кратчайшие сроки.

Клюква для мочевыводящих путей

Многие исследования подтвердили положительное влияние плодов клюквы на мочевыводящие пути. В Соединенных Штатах исследования показали, что систематическое потребление натурального клюквенного сока снижает риск инфекций мочевыводящих путей до 60%. Клюквенный сок также устраняет повторное воспаление и бактериальные инфекции благодаря своему очищающему эффекту.

Клюква подкисляет мочу и, таким образом, защищает от инфекций и лечит и мочевыводящие пути. Секрет клюквы в том, что она содержит проантоцианидины, которые затрудняют проникновение кишечной палочки в мочевой пузырь.

Клюква для мочевого пузыря

Инфекции мочевого пузыря, которые проявляются болью в нижней части живота, частым позывом к мочеиспусканию и жжением во время мочеиспускания, в основном вызваны кишечной палочкой, которая находится в толстой кишке. В результате пренебрежения гигиеной, половых сношений и других факторов, они могут проникать через мочеиспускательный канал в мочевые пути, вызывая неприятный дискомфорт.

Чтобы предотвратить и поддержать лечение инфекции мочевого пузыря, вы можете использовать клюквенный сок или добавки клюквы, которые препятствуют выживанию патогенных бактерий в мочевых путях.

Таким образом, клюква на самом деле помогает мочевыводящим путям, и действует относительно быстро. Исследования показали, что целебные свойства клюквы начинаются через 2 часа после употребления свежей ягоды. Средняя продолжительность действия клюквы на мочевыводящие пути составляет 10 часов.

Но помните — в любом случае при заболевании важна консультация врача. Клюква хороша для профилактического применения, потому что тогда мы можем минимизировать риск развития бактериальных инфекций мочевыделительной системы и возникновения интимных инфекций. Клюква также может поддерживать обычное лечение.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения