Когда мода вредит здоровью: 5 видов одежды и аксессуаров, которых стоит опасаться

Вы любите покупать новую одежду и выглядеть современно? Скорее всего, ведь большинство женщин одержимы красотой и внешним видом. На этом блоге мы говорим о том, как вести здоровый образ жизни, и потому напоминаем: в некоторых случаях тренды могут навредить здоровью.

Когда мода становится опасной, и какой одежды и аксессуаров следует остерегаться?Когда мода вредит здоровью: 5 видов одежды и аксессуаров, которых стоит опасаться

Обувь с тугими ремешками

В летнее время года многие девушки любят носить обувь с многочисленными ремешками, возьмем для примера тренд последних сезонов — гладиаторы. Это безумно модные и красивые, но, к сожалению, неудобные.

Проблема в том, что если целый день ходить в такой обуви, могут возникнуть серьёзные боли в лодыжках и ступнях. Ноги отекают и ремешки начинают давить на кожи. Это нарушает кровообращение. Старайтесь не часто носить такую обувь или отказаться от неё вообще в пользу здоровья ваших ног.

Тяжёлая сумка

Что вы носите в своей сумочке? Наверно, вы ответите, что там всего несколько необходимых предметов. Но если открыть и посмотреть, вы удивитесь, какое количество разнообразных вещей вы носите с собой каждый день.

Многие делают ошибку, кладя в сумочку массу ненужного, от чего сумка становится тяжёлой. Это кажется пустяком, но когда появляются боли в спине от тяжести — это уже проблема. Ведь, как правило, даже тяжёлую дамскую сумку мы носим в одной руке.

Уберите лишнее из вашей сумочки, а так же не забывайте периодически менять руку, в которой вы её несёте.

Слишком высокие каблуки

Подобная обувь может вызвать проблемы с ногами и спиной. Ежедневное ношение обуви на высоких каблуках может привести к искривлению позвоночника, кроме того, это значительно повышает риск возникновения варикоза.

Часто девушки надевают обувь с высокими каблуками, чтобы выглядеть более стройной и привлекательной.  Но не каблуками едиными… Читайте, какая одежда стройнит и как изменить женскую фигуру с помощью одежды – кроме внушительных каблуков, вы найдёте множество способов прекрасно выглядеть.

Приберегите подобную обувь на особые случаи, и найдите стабильную и удобную обувь на каждый день. Идеальной высотой каблука считается 3-5 сантиметров.

Шерстяные свитера

Шерсть — прекрасный природный материал, который согреет в холодную погоду. Но она сильно колется. Мало кто может носить шерсть на голое тело. Однако если вы всё-таки решитесь надеть её именно таким образом, имейте в виду, что шерсть может сильно раздражать кожу, привести к сыпи и другим кожным проблемам, особенно если кожа чувствительна.

Кстати, намного теплее и комфортнее будет вариант с хлопчатобумажной футболкой под шерстяной свитер. Удивительно, но в холода хлопок плюс шерсть согреют лучше, чем две шерстяных вещи, надетые друг на друга.

Тяжёлые серьги

Будьте осторожны с размером и весом серёжек. Они могут растягивать дырочки в ушах. И это сопровождается существенным дискомфортом и болью. Выбирайте лёгкие серьги или такие, что защипываются на мочке уха (клипсы).

Словом, выбирая одежду и аксессуары к ней, думайте не только и не столько о красоте, сколько о собственном комфорте и удобстве. Впрочем, рынок достаточно насыщен, чтобы совместить и то, и другое. Делайте верный выбор, и будьте красивы и здоровы!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения

Комментарии закрыты.

  1. ердаулет

    мне нравиться :bye: :bye: :bye: