Принципы кофейного похудения — просто и эффективно!

 

Неотъемлемая часть здоровья – хорошая фигура, добиться которой можно с помощью занятий спортом и правильного питания. Вот только можно ли пить кофе тем, кто хочет похудеть и как лучше это делать? Ответ на вопрос будет дан в этой статье.

Польза кофе

В состав сырых кофейных зерен входят углеводы, белки. Однако после термической обработки в них остается всего лишь две калории на одну чайную ложку. Также в результате обжарки в кофейных зернах образуется витамин РР, снижающий уровень холестерина. При дефиците этого элемента развивается пеллагра. За счет содержания кофеина этот напиток помогает побороть сонливость и повысить работоспособность.

Чем полезен кофе для похудения? Этот напиток обладает мочегонным эффектом, благодаря которому можно вывести из организма не только лишнюю жидкость, но и избыточные килограммы. За счет такого природного энергетика снижается аппетит, а заодно и тяга к вкусным, но вредным продуктам.

К тому же, кофе оказывает положительное влияние на нервную систему и ускоряет метаболизм.

Принципы кофейного похудения - просто и эффективно!

Калорийность кофе

В каком количестве можно пить кофе, чтобы не превысить норму потребления калорий? Многое зависит от выбранного рецепта напитка. Кофе без молока и сахара – наиболее безвредный для фигуры вариант. Учтите, что с каждыми двадцатью миллилитрами молока, калорийность напитка увеличивается на 10 калорий, а с каждой ложкой сахара – еще двадцать.

У каждого вида кофе своя калорийность. Так, калорийность ста миллилитров эспрессо составляет четыре калории. Если добавить в такой кофе молоко и сахар, калорийность увеличится до сорока калорий.

Калорийность ста миллилитров капучино составляет тридцать шесть калорий. Если в напиток добавить сахар, его калорийность составит пятьдесят калорий. Калорийность латте – сорок калорий. Если добавить в него сахар, калорийность будет составлять шестьдесят калорий.

Отсюда можно сделать вывод, что тем, кто хочет похудеть, лучше сделать свой выбор в пользу эспрессо, так как у него небольшая калорийность.

Кстати, отличным помощником в похудении будут специальные напитки. Например, можно  купить GARDENIN FatFlex — зарекомендовавший себя жиросжигатель, эффективный и простой в употреблении.

Кофейные диеты

Далее будут рассмотрены две кофейные диеты:

  1. Первый вариант подразумевает, что кофе нужно употреблять каждый раз после еды. При этом исключите из рациона жирное мясо, животные жиры, выпечку. Можно употреблять овощной салат и гречку. Помимо кофе пейте минимум литр воды в сутки.
  2. Суть второго варианта диеты заключается в том, что на протяжение трех дней можно только пить кофе с горьким шоколадом. Если чувствуете, что хотите есть можно выпить кружку кефира. Не забывайте пить больше воды, чтобы нейтрализовать мочегонный эффект кофе.

Противопоказания

На самом деле, с диетами на кофе нужно быть осторожными. Для них немало ограничений и прямых противопоказаний:

  1. Любые проблемы с пищеварением и его системой. Со здоровым желудком кофе ничего плохого сотворить не может, но зато даже начинающиеся болезни пищеварительной системы может высветить, словно лакмусовая бумажка.
  2. Болезни сердца. Разум должен всё-таки преобладать! При проблемах с ССС избавляться от лишних килограммов важно, но не с помощью кофе.
  3. Гипертония. Повышенное давление сегодня не считается основанием для отказа от кофе, но диета на нём для человека с гипертонией — это уже слишком.
  4. Заболевания нервной системы. Не любые, но тут необходима консультация доктора.
  5. Бессонница. Тут всё ясно — кофе лишь в первой половине дня и в небольших количествах.
  6. Нервное перенапряжение. Даже если нет болезней нервной системы, то даже стрессовый период, который бывает в жизни каждого, кофейная диета может продлить и серьёзно усугубить его симптомы.

Итак, похудеть с помощью кофе легко. Вот только перед тем, как сесть на такую диету, как следует подумайте и учтите, что в случае проблем со здоровьем от нее лучше отказаться.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения