Ремонт квартиры: какие цвета обоев успокаивают и снижают аппетит

Вы затеяли ремонт в своей квартире и раздумываете над тем, какие выбрать обои для стен. И немаловажный вопрос — на каком цвете обоев остановить свой выбор? Давайте попробуем разобраться в этом вместе. Для каждой комнаты уместнее будет свой цвет.

Ремонт квартиры: какие цвета обоев успокаивают и снижают аппетит

Спальня

Для чего предназначена данная комната? Для отдыха и сна. После долгого рабочего дня, наконец придя домой, вам хочется немного отдохнуть от дневной суеты, закутавшись в теплое одеяло. Расслабиться, может, почитать интересную книгу.

Всё это требует спокойной обстановки в данной комнате. Поэтому и обои в спальню следует выбирать спокойных тонов. Например, белый цвет — универсальный. Он может сочетаться с любым цветом и не вызывает лишних эмоций. Зеленый расслабляет, снимает напряжение. Это цвет природы, самой жизни. Для спальни лучше выбрать светлые оттенки зелёного.

Ремонт — дело не из лёгких. Разумно доверить его профессионалам. Качественный ремонт квартиры от АСК Триан по ценам ниже среднерыночных избавит вас от хлопот и порадует безупречным результатом. Официальный договор с гарантией, поэтапная оплата работ, бесплатные консультации и выезд для замеров, система скидок — компания АСК Триан сочетает качество, надёжность и приемлемые цены на любые виды ремонта.

Гостиная или зал

Эта комната дает больше возможностей для творчества и воображения. Здесь можно применить и яркие оттенки цветов в обоях, и спокойные тона.

Гостиная объединяет всю семью, именно в этой комнате вы собираетесь вечером перед телевизором все вместе. И именно здесь вы принимаете гостей.

Поэтому подумайте всем ли будет комфортно сидеть и смотреть фильмы, или болтать о том о сем в комнате с яркими кричащими обоями или же, наоборот, комфортнее будет с обоями в более приглушенных тонах.

Важно! Красный цвет добавляет агрессии и раздражительности. Красный — это цвет сильных страстей. С этим цветом следует быть осторожным. А вот желтый — повышает творческий потенциал, символизирует спокойствие и уверенность.

Кухня

В кухне всегда должно быть тепло, комфортно и уютно, дополнить такую атмосферу с успехом могут обои как раз теплых цветов. Но будьте осторожнее — избегайте ярких, возбуждающих оттенков.

Не стоит выбирать для кухни обои с изображениями всяких вкусностей, аппетитных яств — это только усилит аппетит.

Хороший выбор — синий цвет. Он успокаивает. Это цвет неба, его обычно связывают с чистотой души. Исследования доказали, что именно синий цвет способен укротить аппетит.

Как цвет обоев влияет на восприятие размера помещения.

При подборе обоев для любой комнаты в вашей квартире следует обратить внимание на то, на какой стороне находится эта комната — на солнечной или теневой. Для северной стороны наиболее подойдут обои желтых оттенков, они сделают комнату светлее. Для южной стороны можно выбрать более темные обои.

При выборе обоев надо также обратить внимание и на размер помещения. И в этом вопросе имеет значение не только цвет, но и рисунок. Например, мелкий, разноцветный рисунок может сделать маленькую комнату еще меньше.

И ещё помните о том, что холодные тона визуально делают помещение больше, а тёплые — наоборот.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения