Жареная пища во время похудения: можно или нельзя?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога о похудении!

Совсем скоро настанет лето – яркие солнечные дни, пора загара и купальников. И вопрос фигуры перед этим сезоном остро встает перед каждой девушкой. Какой способ выбрать? Как быстро добиться желаемого результата? На этот вопрос очень сложно дать определенный ответ: каждый человек и его организм уникален, похудеть стремиться каждый, но не у всех это получается так, как задумывалось.

Самым лучшим вариантом в этой ситуации будет обратиться к врачу-диетологу, и он, сделав необходимые анализы, даст необходимые рекомендации, как добиться желаемого результата, не повредив здоровью. Кроме того, необходимо подключать физические нагрузки, которые помогут привести мышцы в тонус, и придать фигуре красивый, подтянутый вид.

В чем недостаток жареной пищи?

картошка

Почти все любят вкусную, чаще всего жирную пищу, придерживаясь принципа «Живу, чтобы есть». И одно из лидирующих мест в рейтинге любимой, но вредной пищи занимает жареная еда. Не имеет значения, какой вид пищи был пожарен, главное, что она жареная. И для людей, находящихся на диете, бывает очень сложно отказаться от желанной пищи, от которой просто «текут слюнки».

Главный недостаток жареной пищи – ее пагубное влияние на человеческий организм в общей сложности и на отдельные его системы: в частности, на сердечно-сосудистую систему и пищеварительный тракт. Для жарения чаще всего используется подсолнечное масло, что значительно увеличивает количество жира в получившемся продукте. Кроме этого факта, в получаемом продукте накапливаются канцерогены, продукты распада подсолнечного масла, что негативно влияет почти на все органы человеческого организма. А для людей, которые следят за своим весом, необходимо знать, что калорийность получаемого продукта значительно превышает необходимую норму.

Если человек хочет похудеть и заботится о своем здоровье, следует заменить способ приготовления своей еды. Отдавать предпочтение нужно тушеной, отварной или приготовленной на пару еде, а подсолнечное масло следует заменить на оливковое, оно дороже обычно используемого, зато значительно полезнее.

Количества вреда от жареной пищи можно снизить и после использования сковороды с покрытием, которое позволит готовить еду без использования масла.

Во время снижения веса от жареной пищи стоит отказаться. Жарить мясо, если возможности терпеть нет, лучше на гриле. В этом случае масло использовать необходимости нет, а жир, выделяющийся из мяса, будет стекать вниз, снижая калорийность получаемого продукта. И обязательно использовать в рационе свежие овощи и фрукты, снижая пагубное влияние тяжелой пищи.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения