Польза дыни – стройность, красота и здоровье в каждой дольке

польза дыниПольза дыни не подвергается сомнению. Но мало кому известно, что обыкновенная дыня способна навсегда избавить человека от проблем с внутренними процессами, помочь ему справиться с внешними недостатками, сделать его стройным, привлекательным и здоровым.

В современной косметологии данный продукт применяется необычайно широко, польза дыни не забыта и диетологами. Как ни странно, именно дыня может эффективно ликвидировать такую неприятность, как избыточный вес.

Кладовая здоровья

Плод, которому исследователи неформально присвоили наименование «ложная ягода»,  представляет собой подлинный кладезь полезных питательных веществ. Дыня – это коктейль из витаминов B1, B9, B2, C, PP, E и минералов, в число которых входят магний, йод, фосфор, фтор, кальций, железо, натрий, кобальт, цинк и так далее. Так же в ее составе присутствуют органические кислоты, клетчатка и пектины.

Стройность в каждой дольке

Вода – элемент, который доминирует в мякоти дыни, что позволяет плоду обеспечивать поступление в организм пищи и жидкости одновременно.

Дыня имеет достаточно низкий показатель калорийности, однако чрезмерно увлекаться ею не рекомендуется. Причина – несмотря на явную пользу дыни, «ложная ягода» содержит большое количество сахаров.

Освобождение кишечника от неполезных залежей, избавление тела от избыточного количества жидкости, эффективное расщепление запасов жиров – все это и многое другое способно подарить регулярное включение в рацион дыни. Борясь с лишними килограммами, плод одновременно решает такие проблемы как отложение холестерина, предотвращает образование атеросклероза. Дыня невероятно полезна для функционирования печени, мочевыводящих путей, сердца и нервной системы.

Дыня дарит красоту и счастье

Диетологи всего мира уверенно упоминают дыню в качестве идеального продукта для похудения. Тем, кто принял решение избавляться от избыточного веса, включив в диетический рацион дыню, не страшны такие неприятности как депрессия и уныние. Виной тому сочная мякоть, способствующая образованию серотонина. С вырабатыванием гормона счастья дыня справляется намного эффективнее, чем такой прославленный антидепрессант, как шоколад.

И, наконец, качество, благодаря которому дыню высоко ценит каждая женщина. Плод являет собой великолепное профилактическое средство, предотвращающее образование морщин и преждевременное старение.

Чем полезна дыня — теперь для вас это не секрет. Ешьте дыню, и стройность на пару с красотой всегда будут вашими спутниками!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения