6 причин, почему полезно есть арбуз

Арбуз — один из любимых плодов летнего сезона. Помимо сладкого и освежающего вкуса, арбуз обладает многими преимуществами для улучшения здоровья человека.

Кроме того,что он очень полезен, арбуз содержит мало калорий, поэтому вы можете наслаждаться им с уверенностью, что ваша фигура не пострадает, в любое время дня и в любом количестве. Вот некоторые из самых удивительных преимуществ арбуза для здоровья.

6 причин, почему полезно есть арбуз

1. Уникальный пищевой состав

Арбуз обладает удивительными питательными свойствами. Каждые 100 г мякоти содержат 30 калорий, 1 грамм клетчатки, 10 г сахара, 1 г белка, витамин А, С, Е, D, ниацин, тиамин, витамин В6, В12 и пантотеновую кислоту. А также многие минералы, такие как железо, кальций, магний, марганец, калий, фосфор, цинк и селен.

2. Защищает кровеносные сосуды

Из-за низкого содержания жиров и холестерина, а также высокого уровня антиоксидантов, арбуз помогает бороться со свободными радикалами и защищает кровеносные сосуды. Вдобавок к этому, он предотвращает утолщение стенок артерий.

В то же время, арбуз содержит цитруллин — аминокислоту, которая помогает расширять кровеносные сосуды и снижает интенсивность окислительных процессов, которые вызывают воспалительные явления в организме.

3. Предотвращает рак

Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в арбузе, помогают предотвратить многие виды рака. Например, такие как рак груди, легких, шейки матки, простаты и прямой кишки.

4. Стимулирует эрекцию

Красный арбуз также известен как аналог натуральной виагры. Из-за цитруллина, который он содержит, этот чудо- продукт стимулирует кровообращение, в том числе, и в области гениталий.

5. Лечит инфекции

Арбуз играет активную роль в лечении различных инфекций в организме. Регулярное потребление этих плодов помогает уменьшить боль, вызванную остеоартритом, и ведет к развитию большей гибкости в пораженных болезнью конечностях.

6. Предотвращает появление почечных камней

Увеличенное содержания калия в арбузе предотвращает появление камней в почках. Он растворяет и уменьшает концентрацию мочевой кислоты в крови. Кроме того, поскольку он содержит 92% воды, арбуз обладает удивительными мочегонными свойствами и способствует хорошей детоксикации организма, а также способствует потере веса.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения