Фрукты и овощи делают счастливыми

Фрукты и овощи делают счастливыми

Хотите стать более счастливыми или хотя бы улучшить настроение прямо сейчас? Съешьте овощ или фрукт!

Исследование: как потребление влияет на психику

Есть несколько исследований о положительном и здоровом влиянии фруктов и овощей на угрозу сердечных приступов и онкологических заболеваний. Но то, что до сих пор не рассматривалось в исследованиях, — воздействие пищи на психику человека. Этот пробел теперь закрыт результатами экспериментов британских ученых.

Как фрукты и овощи могут сделать счастливыми

К исследованию были привлечены 12000 случайным образом выбранных пациентов. В то время как участники вели пищевой дневник, эксперты наблюдали психологическое благополучие субъектов.

Результат: люди, которые ели восемь частей фруктов и овощей каждодневно, примерно через два года ощущали значительный подъем удовлетворенности жизнью.

Фрукты и овощи поднимают настроение – немедленно!

Очевидно, что потребление фруктов и овощей усиливают ощущение счастья гораздо быстрее, чем улучшается здоровье человека.

Мотивация здоровья и похудения для еды фруктов и овощей, как правило, держится в определенных пределах, потому что изменения становятся заметны годы или даже десятилетия спустя. Улучшение настроения, однако, определяется сразу после потребления 8 частей фруктов и овощей каждодневно.

Остерегайтесь чрезмерного потребления фруктов и овощей

При всей полезности фруктов и овощей их нельзя переедать. В конце концов, в них есть много фруктозы, которая не должна потребляться в избытке.

Полезно знать: фрукты для похудения – когда, в каком количестве, как часто их употреблять, и каким представителям фруктов отдать предпочтение.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения