Как избавиться от жира в области талии?

Почти у каждого человека есть проблемные зоны: у одних это бедра и ягодицы, у других – именно область талии. По мнению многих врачей, жировые отложения в области талии и живота могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и высокому уровню холестерина. Кроме того, плоский животик выглядит гораздо более привлекательно. Как избавиться от лишнего жира в области талии и живота?Как избавиться от жира в области талии?

Ограничьте сахар

Чрезмерное употребление сладкого приводит к тому, что организм не может его использовать как энергию и превращает в жир. Согласно исследованиям, употребление сладкого приводит к накоплению большого количества жира в области живота.

Поэтому сладкое стоит употреблять в меньших количествах или отказаться от него совсем. Уверяю вас, это очень скоро скажется на объёме вашей талии. Один из несложных способов осуществить отказ от сладкого – психологическое воздействие на подсознание с помощью определенных приёмов (несколько таких приёмов вы найдёте по ссылке).

Забудьте и о сладких напитках. Они еще более вредные, поскольку поступают в организм не в качестве пищи. Поэтому, пейте больше воды, вместо соков.

Ешьте больше белка

Если вы хотите похудеть, вы должны есть больше белковой пищи.

Это насыщает на более долгое время, потому что белки медленно усваиваются организмом. Когда вы съедаете куриную грудку и порцию салата, вы насыщаетесь по крайней мере на несколько часов. Причём за это время вы вряд ли захотите сладкое и другие ненужные продукты.

Сочетать белок для похудения лучше с овощами, в которых не содержится много крахмала (это все зелёные овощи, а так же помидоры, тыква, болгарский перец).

Занимайтесь спортом

Избавиться от жира в области живота практически невозможно без спорта. Занятия помогут подтянуть мышцы живота. Только не думайте, что от нескольких приседаний в день вы полностью преобразитесь. Необходимо много тренироваться. Выполняйте кардио тренировки, чтобы сжечь жир. Живот хорошо подтянется, если делать по крайней мере три кардио тренировки в неделю. Но помните, при тренировке вы должны напрягать мышцы живота.

Так же можно взять за правило напрягать эти мышцы в любой удобной ситуации. Француженок с детства приучают ходить с втянутым животом, и потому они всю жизнь не знают, что такое некрасивый живот и сутулая спина.

Не забывайте и о растяжке – гибкая талия тоже поможет сделать живот стройным. Для увеличения её гибкости повисните на турнике, и поднимайте сомкнутые ноги в стороны. Так же можно делать круговые движения талией.

Делайте упражнения на различные группы мышц

Если все мышцы будут в тонусе, со временем вам будет легче делать упражнения и для брюшного пресса. Тренированные мышцы сжигают больше калорий даже в момент покоя (когда вы спите или неподвижно смотрите телевизор), а это позволит вам похудеть с меньшими пищевыми ограничениями.

К тому же, прогресс будет виден не только на вашей талии, но и вся фигура преобразится в лучшую сторону.

Перед занятиями сделайте массаж живота

Если перед физической нагрузкой сделать разогревающий массаж живота, то некоторое количество жиров выйдет в кровеносное русло, и при нагрузке вы можете их «потратить» в виде энергии. Однако помните: массаж без последующей нагрузки практически бесполезен.

Как видите, от жировых отложений на животе можно и даже нужно избавиться. И вы наверняка отлично справитесь с этой задачей. Желаю вам тонкой талии и стройной фигуры!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения