Как преодолеть стресс? 7 эффективных советов

Стресс — одна из причин смертности. Сильнейшие психологические нагрузки способствуют нервному истощению и физическим проблемам нашего организма. Сегодня, когда многие люди испытывают стресс от потери работы, цены выросли, а зарплаты остались прежними, стресс стал нашим постоянным спутником. А так как постоянный стресс отрицательно влияет на работу сердца и сосудов есть вероятность развития гипертонии, инсульта и инфаркта. Повышается уровень холестерина и глюкозы в крови, образуются гастрит и язва желудка.

Стресс это страх, который доставляет нам неприятные ощущения, способствует развитию депрессий и нервным расстройствам.

Как преодолеть стресс? 7 эффективных советов

Как же преодолеть стресс?

1. Постарайтесь не общаться с негативно мыслящими людьми. Не раздражайтесь от общения с ними. Люди такие, какие они есть. Не стоит принимать их плохое настроение на себя.

2. Радуйтесь сегодняшнему дню. Если сегодня был трудный день, не стоит включать по телевизору фильм или передачу с плохими эмоциями. Необходимо дать организму отдохнуть и получить заряд положительных ощущений. Лучше выбрать другую программу, почитать интересную книгу или пообщаться с близкими людьми на приятные темы. Например, обсудить будущий отпуск или чье-то предстоящее день рождения.

3. Спорт. Потрясающий помощник в борьбе со стрессом. Он даст не только бодрость организму, но и поможет освободиться от плохого настроения, отвлечься от проблем. Бег, плаванье, велоспорт, аэробика, боевые искусства, теннис – выбор огромен. Регулярный спорт делает нас здоровыми и привлекательными. Что еще нужно для отличного настроения?

4. Хобби или увлечение, которое позволяет заниматься в свободное время интересным занятием. Любое увлечение доставит удовольствие, поможет расслабиться и отдохнуть.

Кстати, игра в покер — замечательное хобби. Здесь вы найдёте подробные уроки по этой игре http://www.smart-poker.ru/shkola-pokera/video-uroki-pokera — их представляет Школа покера.

5. Планируйте свое будущее время. Намеченные задачи расставляйте по приоритету исполнения и это позволит, избежать напряжения, в течение дня.

6. Здоровое питание. Комментировать тут излишне. Если еда «правильная» – то самочувствие всегда будет отличным.

7. Отдых. Необходимо обязательно находить в течение дня время для расслабления. Попить чай, позвонить друзьям и прочее. В конце недели запланировать приятное мероприятие, съездить к родным, сходить в кафе, в конце концов, просто поваляться в кровати. Раз в год полностью освободится от рабочих обязанностей, и поехать в путешествие. Не обязательно отдыхать дорого. Возможно, отдохнуть с палатками у реки или озера. Смена обстановки прекрасно восполнит силы, и поднимет настроение.

Стресс это отсутствие гармонии. Есть огромное множество решений как с ним бороться. Главное иметь желание и мыслить позитивно. Не поддавайтесь агрессии и унынию. Не пытайтесь снять стресс алкоголем и курением. Это элизия расслабления только усугубит ситуацию и добавит проблем со здоровьем. Больше общайтесь с интересными людьми, читайте книги, отдыхайте и все обязательно будет хорошо.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения