Летнее похудение: почему легче стройнеть в теплое время года?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога о похудении и здоровом образе жизни!

А за окном лето в самом разгаре. Кажется, что градусники просто взрываются от высоких показателей температуры, а спасательный дождь так и не думает хоть немного освежить раскаленную землю.

В такую жару остается только раздеваться и бежать на пляж. Но что, если предательские лишние килограммы мешают расслабиться и как следует отдохнуть?

Выход есть – худеть! И летом это сделать очень просто: достаточно поставить себе цель и следовать нескольким простым правилам.

летнее похудение

Питание

Ни для кого не секрет, что правильное питание является одним из главных условий потери веса. При чем здесь нужно не придерживаться каких-то странных диет из интернета, в которых есть можно только раз в день, и то кефир. Правильное питание – это сбалансированный рацион с белками, углеводами и жирами.

Летом полно фруктов и овощей, которые являются источником витаминов, необходимых микроэлементов и многих полезных веществ. Кроме того, эти продукты еще и низкокалорийные. И с их помощью можно очень быстро и легко избавиться от комплексов и раздражающих складок на животе и бедрах.

Например, вместо любимого шоколадного батончика после обеда можно съесть 100 грамм клубники, а жареную картошку на ужин заменить порцией свежего овощного салата с отварной грудинкой.

Используйте дары лета в свою пользу, и результат будет виден уже очень скоро.

Спорт

Физические упражнения, безусловно, очень важны для людей, приводящих себя в форму. Ведь только так можно добиться не только потери, собственно, веса, но еще и сделать свое тело привлекательным и рельефным.

Все, что нужно – это действовать так, чтобы расход калорий превышал их поступление.

Летом, даже лежа на диване, можно потерять больше энергии, чем зимой. Это связано с тем, что теплоотдача в несколько раз больше. Следовательно, если заниматься спортом в летнюю пору, то можно похудеть сильнее и быстрее.

На самом деле совсем не обязательно бегать и качать пресс, нужно просто много ходить пешком и как можно больше использовать активный отдых. Час на велосипеде или на роликах не только расслабляет, но и является очень полезными.

Вера в себя

Ну и что, если отражение в зеркале отличается от придуманного идеала? Немного упорства, сил, времени, и тот самый идеал будет каждый день ответно улыбаться с той стороны зеркала.

В мире нет ничего невозможного, если поверить в свои возможности.

Как говорят ученые, каждый день повторяя: «Я смогу. Я добьюсь», человек, в самом деле, становится сильнее и достигает поставленных целей. Например, влезть в старые джинсы или купить новый купальник, только теперь не закрытый.

Лето – прекрасная пора для исполнения желаний. Почему бы не поспособствовать себе хоть в одном? И пусть для начала это будет похудение.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения