Осенний уход за кожей

Осенний уход за кожей

Многим известно такое понятие, как «осенняя депрессия», которая отражается как на психологическом состоянии, так и внешне. Кожа теряет ясность, часто мы выглядим старше. Также может проявиться шелушение и отсутствие гидратации. Поры расширяются, кожа раздражается и приобретает красноватый оттенок. Что же делать? Как вернуть коже летнюю свежесть, красоту и молодость?

Осенний уход за кожей

В целях заботы о коже не следует сразу брать штурмом косметические магазины. При выборе ухода за кожей необходимо следовать своему типу кожи. Кожа молодых девушек и женщин требует свежих кремов.

После 25 года жизни следует вывести на сцену и ночные кремы. Старшие женщины уже могут выбирать anti-age кремы. Но вы ничего не испортите и домашними рецептами и травами.

Глубокое очищение

Для того, чтобы все питательные вещества проникали в кожу, сначала необходимо избавиться от загрязнений и мёртвых клеток кожи. В этом призваны помочь пиллинги. Женщинам с жирной кожей подходят скрабы 1 раз в неделю. Их вполне можно приготовить прямо дома: отличными основными ингредиентами являются овсяные хлопья, сахар, молотый кофе и многое другое.

Если у вас чувствительная кожа, отдайте предпочтение гоммажу – специальному очищающему гелю с микрогранулами. Отличны также специальные чистящие щётки и губки, предназначенные для мягкой очистки. Для проблемных участков кожи подходят очищающие средства с салициловой кислотой.

Читайте: как можно убрать межбровные морщины в домашних условиях.

Маски для лица

Их можно либо купить готовые, либо приготовить опять же в домашних условиях. Увлажняющими эффектами обладают огурец и авокадо, банан творог и яичный белок борются с морщинами, мед выводит загрязнения и токсины.

Вариантов домашних (причем простых) масок для лица существует бесчисленное множество. Просто выберите тот, который соответствует текущим требованиям вашей кожи.

Например, хороша сметанная маска — читайте рецепты масок из сметаны от морщин.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения