Фитнес: сияние здоровья и благополучия

Фитнес: сияние здоровья и благополучияЕсли вы будете заниматься фитнесом хотя бы и в домашних условиях, то не только сможете похудеть и не поправляться впредь, но и станете сильнее, выносливее. Хорошо выглядеть — значит, хорошо себя чувствовать, а это, в свою очередь, способствует долголетию и высокому качеству жизни.

Стоит ли сравнивать свою внешность с внешностью других?

Если бы в этой статье мне можно было передать только одну мысль, я бы сказала следующее: «Внешность не может быть сама по себе правильной или неправильной, но она может быть правильной для вас и вашего типа телосложения. Не смотрите на кого-то другого и не думайте, что он правильный, а вы — нет. Достигнув хорошей физической формы, вы обнаружите, что стали принимать свое тело. Вы станете хорошо выглядеть, потому что будете излучать уверенность. Вы начнете светиться здоровьем и благополучием, и люди будут считать это привлекательным ».

Я люблю повторять, что выполнение физических упражнений — это форма самоуважения. Если вы следите за своим здоровьем, значит, вы можете полноценно общаться с другими людьми. Если вы истощены физически и эмоционально, вы словно разъезжаете без запасного колеса. Впрочем, у вас может быть «запасное колесо» в виде жира на талии, но в этом случае у вас нет лишних жизненных сил.

Кстати, читайте, как избавиться от жира на животе – особый способ питания, физических нагрузок и специальный массаж для тонкой талии.

Человеческое тело необыкновенно

Наше тело способно творить чудеса. Большинство людей достигают такого уровня в фитнесе, о каком и не мечтали. Целых 99% людей могут делать то, что им кажется просто невероятным. Вы можете многое. Человек, не способный пройти пешком и квартала, сможет пройти порядка 10 километров уже через полгода тренировок.

Тело крайне нуждается в тренировках

Ему нужно движение, оно его жаждет. И поэтому вознаграждает вас, когда вы достаточно много двигаетесь: вы начинаете лучше себя чувствовать и хорошо выглядеть.

Ничто другое из того, что вам по карману, не сделает для вас так много, как физические упражнения. Ни одно лекарство, ни одна машина, ни один дом и ни одно путешествие не подарят вам таких ощущений, какие вы испытываете, обладая здоровым и сильным телом.

Если вы только вступили на путь фитнеса, вам прекрасно подойдёт Табата для начинающих – это вариант знаменитой системы для новичков.

Внешность или самочувствие?

Большинство людей начинают заниматься фитнесом, чтобы лучше выглядеть, а после около полугода занятий продолжают тренироваться, потому что чувствуют себя хорошо.

Самовосприятие, понимание себя и занятия фитнесом — элементы одной замкнутой цепи. Когда все они нормально функционируют, и вы движетесь по этому кругу каждый день лёгким и уверенным шагом.

Итак, неважно, что вы выбрали – тренировки в спортзале, бег по утрам или фитнес дома для похудения – главное, чтобы вы занимались. И тогда люди будут подходить к вам и говорить: «Ты отлично выглядишь!».

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения