Как похудеть в домашних условиях?

Сбросить вес в домашних условиях не так сложно, как может показаться. Многие фрилансеры, новоиспеченные мамочки и домохозяйки в основном находятся дома и не имеют времени или возможности ходить в спортзал. Однако абонемент в тренажерный зал так же не гарантирует успеха в похудении. Поэтому, если вы действительно хотите сбросить вес, то это можно сделать и в домашних условиях.Как похудеть в домашних условиях?

Соблюдение питьевого режима

Без соблюдения правильного питьевого режима похудеть довольно сложно. Вода — источник здоровья, она ускоряет обмен веществ и помогает улучшить самочувствие. В течение дня выпивайте не менее 1,5-2 литров воды. Чтобы не забывать выпивать нужное количество, вы можете с утра налить в графин дневной объём воды и выпивать её в течение дня.

Важно соблюдать и следующие нормы питьевого режима:

  • Выпивайте один стакан воды приблизительно за 15-20 минут до вашего завтрака. Через неделю вы почувствуете себя значительно лучше.
  • Выпивайте стакан воды перед любым вашим приёмом пищи, так же за 15-20 минут. Вы удивитесь, но ваш аппетит заметно уменьшится.
  • Во время еды старайтесь не пить. Если пить всё-таки хочется, то сделайте несколько небольших глотков.
  • Пейте воду после еды только через 40-60 минут, не ранее.
  • Если простую воду пить не хочется, можете добавить в нее немного натурального лимонного сока. Есть и другие способы сделать воду вкусной – о них вы можете прочесть по ссылке.

Правильное питание

Как известно, талия формируется на кухне. Правильное, здоровое питание — это 80% залог успешного похудения, остальные 20% отрабатываются во время тренировок.

Для эффективного жиросжигания необходимо:

1. Питаться каждый 2,5-3 часа небольшими порциями. То есть, в среднем вы должны есть 5-8 раз в день.

2. Не употреблять ненатуральную пищу и все, что содержит сахар и муку. Печенья, шоколадки, газированные напитки и фаст-фуд должны быть под запретом.

3. В режим питания должны быть включены белки, жиры и углеводы.

Не сидите на безуглеводных или безжировых диетах, они крайне вредны для здоровья.

В качестве углеводов употребляйте цельнозерновые хлебцы, пасту твердых сортов пшеницы, бурый рис, гречку, овсянку, фрукты и овощи. Здоровый источник жиров — это рыба, оливковое или другое растительное масло холодного отжима, орехи и семечки. Белок содержится в яйцах, куриной грудке, индейке, рыбе, бобовых, кисломолочных продуктах.

4. Старайтесь основную часть углеводных и жировых источников пищи употреблять до 16 часов дня. После этого времени обмен веществ замедляется, и употребление этих продуктов становится нежелательным. После 16 часов отдавайте предпочтение белковым продуктам и овощам.

5. Употребляйте ежедневно не менее 1200-1400 килокалорий. Ещё лучше посчитать, сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть, по индивидуальной формуле – её вы найдёте по ссылке.

6. Чтобы не было срыва, устраивайте раз в неделю выходной. Ешьте любимые продукты, но в пределах разумного.

Режим тренировок

Чтобы похудеть с пользой для здоровья, необходимо регулярно выполнять физические упражнения. Даже в домашних условиях можно придумать для себя интересный режим тренировок и худеть с удовольствием и пользой.

Это могут быть: прыжки со скакалкой, тренировки на степпере, выполнение упражнений по видео, танцы, йога и многое другое. Для эффективного похудения, выполняйте от 3 до 5 тренировок в неделю, каждая по 45-60 минут. Для наиболее существенного жиросжигания выполняйте тренировки либо утром до завтрака, либо вечером через 2-3 часа после легкого ужина.

Придерживаясь вышеперечисленным советам, вы сможете не только похудеть, но и улучшить самочувствие и настроение. Заранее составляйте план питания и тренировок и строго его соблюдайте. Так, уже через три недели такого режима вы увидите первые результаты, которые несомненно вас порадуют!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения