Что поможет сделать живот плоским и подтянутым?

Что делать, если до отпуска или важного события остаётся не так уж много времени, а ваш животик не в идеальной форме? Без паники! Если вы измените рацион питания и будете активно двигаться, у вас будет стройный и подтянутый животик. Смотрите, что может вам помочь в этом деле.Что поможет сделать живот плоским и подтянутым?

Снизьте количество сахара

Невозможно иметь красивый и подтянутый живот, если вы регулярно едите шоколад. Следует уменьшить потребление сахара, но не только из-за калорийности.

Сладкое также усиливает выработку инсулина, что приводит к замедлению метаболизма и увеличения аппетита. Те, кто едят сладкое, за день употребляют больше пищи на 20-70 %. Задумайтесь над этими шокирующими цифрами!

Отдыхайте

Организм может накапливать жир из-за напряжённого образа жизни. Поэтому научитесь находить время для себя и отдыхайте так часто, как можете.

Стресс и напряжение стимулируют выработку кортизола, который способствует отложению и накоплению жиров.

Узнайте, как справиться со стрессом с помощью простейших приёмов из статьи «Как перестать заедать стресс?».

Записывайте

Хорошо бы знать, какая еда на вас влияет. Начните вести дневник питания и записывайте в него не только то, что вы съели, но и свои наблюдения за самочувствием.

После какой еды вы испытываете те или иные ощущения — например, вздутие, дискомфорт, прилив сил, лёгкость и т.д. Это важно потому, что некоторые продукты могут быть полезны в теории, но плохо влиять на ваше самочувствие.

А как вести дневник питания, можете прочитать по ссылке.

Пейте зеленый чай

Это очень полезно, потому что он очищает организм, усиливает обмен веществ и способствует уменьшению жировых отложений.

Лёгкий ужин

Важно, чтобы ужин был простым и лёгким. Немного белка и зелёных овощей являются идеальным ужином, если вы хотите похудеть.

А если вы любите десерты, то съешьте небольшую порцию в обед, но избегайте их в вечернее время.

Ешьте регулярно

Нет смысла голодать и мучить организм, потому что чем меньше вы едите, тем больше замедляется метаболизм. Ешьте часто, но мало.

Употребляйте продукты, богатые калием

Если уровень калия в организме низкий, он начинает задерживать воду. Поэтому включите в рацион бананы, финики, яблоки, шпинат, курагу и т.д.

Обратите внимание на травы

Имбирь, мята и ромашка помогут при вздутии живота и улучшат работу пищеварения. Рекомендуется использовать в свежем виде (имбирь и мяту), а также в виде травяного чая.

Кроме того, имбирь полезен для похудения, поскольку способен увеличивать скорость обмена веществ.

Конечно, к изменениям в питании стоит добавить и физические нагрузки. Кардио (бег, танцы или быстрая ходьба), а так же упражнения на мышцы пресса помогут вам в деле обретения плоского живота. Будьте настойчивы, и ваш животик очень скоро станет красивым и подтянутым!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения