Сила ореха: чем он полезен и какие лучше кушать

Здравствуйте, милые читательницы блога о правильном питании!

В орехах много калорий. Но это не причина отказываться от них. Жиры, содержащиеся в орехах, защищают сердце и кровеносные сосуды, потому что поддерживают уровень холестерина в норме. Кроме того, даже скромная порция орехов покрывает большую часть ежедневной потребности в витаминах и минералах. Но чересчур увлекаться орехами не стоит: горсть в день вместо других закусок – это было бы просто отлично!

В противном случае через некоторое время можно получить неприятный сюрприз в виде лишних килограммов. Есть и еще одно обстоятельство, заставляющее соблюдать осторожность: орехи, особенно лесные и арахис, несут в себе высокий риск развития аллергии.

Кешью: сделает счастливым

С 42 граммами жира на 100 граммов они представляются поставщиками довольно быстрой энергии. Самым большим плюсом этих орехов надо считать большое количество триптофана — входящей в состав белков аминокислоты, которая является предшественницей гормона счастья серотонина.

Арахис: изобилие растительного протеина

Чемпион среди орехов по количеству растительного белка. Это делает арахис важным источником белка для вегетарианцев и веганов.

Фундук: богатство витамина Е

Сила ореха: чем он полезен и какие лучше кушать

Горсть фундука охватывает более половины суточной нормы витамина Е – драгоценного защитника клеток от свободных радикалов.

Семена тыквы помогают очистить организм

Эта помощь заключается в облегчении при заболеваниях мочевыводящих путей, потому что они укрепляют мочевой пузырь и помогают избавиться от возбудителей болезни.

Миндаль помогает справиться с голодными атаками

Он содержит мало калорий. А высокая плотность питательных веществ в зернах миндаля останавливает тягу к пище.

Орехи макадамии полезны для сердца

Исследования показывают, что всего десять орехов в день в течение месяца понижают значение вредного холестерина.

Питательная смесь в орехах пекан

Космонавты Аполлонов брали с собой в космос эти орехи в качестве свежей пищи, потому что их питательная смесь помогает поддерживать силы даже при выполнении космической миссии.

Семена подсолнечника содержат большое количество магния

Они считаются лучшим источником магния среди всех орехов, поддерживая функции мышц и работоспособность на высоком уровне.

Грецкие орехи снижают артериальное давление

Если в течение шести недель есть каждый день девять грецких орехов, они естественным образом снижают артериальное давление. Это обнаружили американские исследователи.

Орехи вкусны и трудно удержаться, чтобы не полакомиться ими от души. Но если есть их в больших количествах, польза орехов может превратиться во вред.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения