Знак зодиака Скорпион — как питаться таинственным Скорпионам?

Знак зодиака Скорпион: питание и диетыЗдравствуйте, дорогие читательницы нашего блога о питании! Среди вас наверняка есть обворожительные Скорпионы. Представители это знака таинственны и непредсказуемы даже по отношению к пище. Как лучше питаться Скорпионам, какую диету выбрать и нужна ли она вообще?

Итак, знак зодиака Скорпион — питание и выбор продуктов согласно всезнающему гороскопу.

[contents]

Астротип Скорпион: какой он?

Скорпионов по праву считают самым азартным знаком зодиака. Эта особенность зачастую отражается и на том, что они едят. Люди-скорпионы часто экспериментируют с пищей, пробуя все новые и новые блюда, а потом могут резко сесть на низкокалорийную диету, которая, в свою очередь, может не лучшим образом отразиться на их здоровье.

Причём сидят они на диете не слишком долго. Как только у них перед глазами возникает какое-нибудь блюдо с экзотическими продуктами или даже до банальности давно не пробованная вкусная вещица, то переедания не избежать. Чтобы научиться не передать, им однозначно стоит избегать полуголодных диет.

Слабыми местами этого зодиакального знака считаются сердце, спина, ноги, район носа и половые органы. Неправильно составленный рацион может привести их и к более серьёзным заболеваниям, включая и различного рода опухоли.

Что вредно есть Скорпионам?

Им крайне не желательно потреблять продукты, которые славятся своей излишней калорийностью. «Лёгкие» перекусы в виде вкусных орешков могут повредить здоровью этого знака, т. к. настоящий его представитель просто не может вовремя остановиться.

Сладкую выпечку и конфетно-мармеладно-шоколадную продукцию стоит ограничить или питаться ими где-нибудь в людном месте, где заказ больших порций может показаться попросту неприличным. К примеру, это может быть ресторан или в гостях у знакомых.

Следует отказаться от блюд, в которых содержится одновременно и жирные и углеводистые продукты.

Людям, которые желают похудеть, не рекомендуется также потреблять в пищу известные и многими любимые салаты наподобие  «Сельди под шубой», «Оливье» и даже винегрета (если он обильно заправлен маслом).

Кстати, увеличенную жирность многим салатам придаёт как раз заправка, поэтому узнайте, чем заменить майонез —  с полезной заправкой вы вполне можете позволить себе и «Оливье», и «Шубу».

Еда и гороскоп: что и как рекомендовано Скорпионам?

Практически мало людей из скорпионов являются приверженцами вегетарианства, т. к. обычно все их представители просто обожают красное мясо. Поэтому рекомендуется выбирать мясную продукцию с пониженным содержанием жирности.

Мясо стоит несколько раз в неделю чередовать с другими продуктами животного происхождения (птица, дичь, любая рыба и морепродукты). Их желательно употреблять в запечённом виде, готовить на пару или на гриле без использования жирного соуса.

рыба с лимоном
Запеченная рыба со специями и соком цитрусовых — одно из самых рекомендованных блюд для Скорпионов.

Следует также присмотреться и к молочной продукции, йогуртам и сырам. Печень и другие субпродукты будут тоже крайне полезны для здоровья Скорпионов.

Из овощей лучшие для представителей знака — капуста брокколи, шпинат и прочая салатная зелень. Для повседневного рациона хорошо подходят репа, морковь, капуста и тыквенная мякоть. Время от времени можно лакомиться яблоками и цитрусовыми.

Из напитков наиболее подходящие — травяные чаи (например, легендарный иван-чай – почитайте о его пользе здесь).

Скорпионы и диеты — как похудеть?

Как мы выяснили, страстные Скорпионы любят жёсткие диеты. Жаль, это не помогает им постоянно быть в форме.

Для женщин Скорпионов есть один выход быть стройными и сохранить собственное здоровье – превратить здоровое питание в свою страсть и увлечение.

Перестаньте относиться к полезным блюдам, как к чему то временному. Окунитесь в мир правильного питания, превратите готовку удивительных диет-шедевров в хобби и научитесь объедаться брокколи и грудкой курицы, получая от этого удовольствие.

И ещё одна причина стать приверженцем здоровой пищи: Скорпионы мечтают быть долгожителями, а здоровое питание – верный путь к исполнению этой мечты. Учеными доказано — чтобы жить долго, надо есть мало и выбирать полезную еду.

Так что питайтесь правильно, дорогие Скорпионы. Будьте красивы и живите долго – ведь вы привыкли быть победителями в любой сфере. Желаем вам удачи, и до новых постов на нашем блоге!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения